Ульяновский медицинский портал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Мар-2024, 13:49
Приветствую Вас Заглянувший |RSS
МЕНЮ САЙТА

Мы в Контакте
Мини-чат
200
Наш опрос
Вам помог наш сайт?
Всего ответов: 310
< -- Сатистика -->

Проверка тиц pr Rambler's Top100

Сейчас на сайте: 1
В гостях 1
Прописались: 0
Зарегистрировано:
Всего: 26372
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админов: 2
Модераторов: 0
Проверенных временем: 3
Пользователей: 26367
Из них
Парней: 24701
Девушек: 1671

--------------
Загруженных файлов: 1486
Статей: 468
Тематических статей: 28
Видео: 26
Новостей сайта: 10
Комментариев: 213
Записей в гостевой: 26

Главная » 2011 » Май » 11 » Трещины сосков. Что делать?
Трещины сосков. Что делать?
17:05
Одна из наиболее докучающих проблем, возникающих при кормлении грудью - трещины сосков. Боль при кормлении ребенка поврежденной грудью заставляет мамочек нервничать и давать малышу другую грудь. Конечно, от таких переживаний молока не прибавится. Что делать в такой ситуации?

Постарайтесь начинать кормление со здоровой груди - слегка насытившись, малыш будет сосать не так жадно, и на долю больной груди придется меньше боли. После кормления смажьте сосок парой капель молока и оставьте для подсыхания. То же самое обязательно делайте после мытья груди с любым гигиеническим средством (гелем для душа, мылом и так далее). Постарайтесь поменьше прикрывать грудь одеждой, дома походите топлесс.

Если ваш малыш позволяет обходиться здоровой грудью хотя бы два-три часа, ополосните больной сосок теплой водой и смажьте его маслом чайного дерева. Перед тем, как кормить из больной груди, ее нужно будет ополоснуть с мылом (чтобы смыть запах масла) и сцедить около двух чайных ложек молока.

Не забывайте и о профилактике трещин. При кормлении следите, чтобы малыш правильно захватывал сосок, не мойте грудь с мылом слишком часто (не чаще двух раз в сутки), не стирайте капли молока с сосков после кормления и почаще принимайте воздушные ванны.

Вообще, на самый крайний случай придется прибегнуть к помощи хирургов и сделать пластику. По поводу пластики, сейчас все заняты модным увеличением груди, что я даже особо и не слышал о других пластических операциях на груди, кроме её увеличения или уменьшения. Прежде чем испытывать на себе все выше указанные способы по предотвращению трещин сосков, обратитесь к врачу.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1698 | Добавил: mihail | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
0
3 Гуля (30-Авг-2012 21:37) [Материал]
А нам в роддоме сразу запретили мыть грудь перед каждым кормлением, т.к. это высушивает грудь, конечно молочко улучшает ситуацию, но при появлении трещин оно все-таки не помогает, да и кремы тоже разные - лучше если врач пропишет, я по наивности бепантен в аптеке купила, но он просто впитывался и все. Врач, объяснила, что необходимо крем (в моем случае) подобрать, который поможет увлажнить кожу и даже между кормлениями будет образовывать защитный барьер в виде тоненькой пленочки, что-то вроде того - кожа сама под ним быстро восстанавливается, да еще, чтобы его не нужно было смывать. Мама мне купила пурелан, стоит как чугунный мост. А подруге по палате в роддоме принесли (тут уже девочки говорили) крем от трещин сосков Лановит, то же самое почти, только с облепихой и стоит дешевле. К выписке мы были как новенькие!
00%" cellspacing="1" cell
0
2 Vesta (22-Авг-2012 18:46) [Материал]
А я считаю, что без лекарств не обойтись, особенно в лечении трещин сосков. Правильное прикладывание к груди от этой проблемы не спасает, проветривание тоже, частое мытье только ухудшает положение, лучшие профилактика и лечение - это использование правильных и эффективных кремов, желательно с натуральным составом на основе ланолина (пурелан, авент, лановит). Я в свое время пользовалась для лечения трещин сосков кремом лановит, он отечественного производства, поэтому подешевле зарубежных аналогов.
00%" cellspacing="1" cell
0
1 Ya (10-Авг-2012 12:47) [Материал]
Когда у меня были трещины на сосках, то я думала только о тот, чтобы быстрее вылечиться. Или кормление прекратить. А лекарства не хотелось мазать на грудь, все таки младенец... Советы в статье полезны, спасибо за описание как без лекарств обойтись можно. Я применяла ещё лечебную косметику - крем от трещин на сосках Лановит. У него в составе только очищенный ланолин и все...
00%" cellspacing="1" cell
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Здравствуйте,
Заглянувший (Заглянувший)


Уважаемый гость, мы рады вас видеть! Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизуйтесь!
Присоединяйтесь к нам!
Нас уже "26372!"
Список пользователей

===================
Поиск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
[01-Дек-2010]
Нам 2 года. Что в будущем? (1)
[09-Авг-2010]
Пробное размещение учебников на narod.yandex.ru (1)
[04-Июл-2010]
Подработка в свободное время. (2)
[25-Май-2010]
Размещение файлов на narod.ru (0)
ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ
Акушерство и гинекология [18]
Анатомия [3]
Анестезиология [4]
Гастроэнтерология [4]
Дерматовенерология [8]
Диетология [45]
Исследования и эксперименты [29]
Инфекционные болезни [3]
Красота и здоровье [102]
Наркомания и токсикология [19]
Проблемы алкоголизма, табакокурения, наркомании, пути их решения
Народная медицина [19]
Неврология [9]
Нефрология и урология [4]
Онкология [2]
Оториноларингология (ЛОР) [2]
Офтальмология [14]
Педиатрия [19]
Проблемы педиатрии, неонатологии
Психология [6]
Секс и здоровье [9]
Стоматология [34]
Травматология и ортопедия [10]
Фармакология [15]
Физиология и патофизиология [4]
Хирургия [11]
Эндокринология [5]
Это интересно [42]
Обзоры [28]

||||||||||


Внимание! Медицинские книги можно скачать бесплатно исключительно для ознакомления. Все права в отношении мед. литературы принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не претендует на авторские права и размещает материалы исключительно для ознакомления, а не ради выгоды. Если вам необходима скачанная книга, то советуем её приобрести в любом книжном магазине, для вашего же удобства. После ознакомления с материалом удалите скачанные электронные мед. файлы с вашего компьютера!
Ульяновский медицинский портал © 2024 |