Ульяновский медицинский портал

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19-Мар-2024, 13:25
Приветствую Вас Заглянувший |RSS
МЕНЮ САЙТА

Мы в Контакте
Мини-чат
200
Наш опрос
Вам помог наш сайт?
Всего ответов: 310
< -- Сатистика -->

Проверка тиц pr Rambler's Top100

Сейчас на сайте: 1
В гостях 1
Прописались: 0
Зарегистрировано:
Всего: 26372
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админов: 2
Модераторов: 0
Проверенных временем: 3
Пользователей: 26367
Из них
Парней: 24701
Девушек: 1671

--------------
Загруженных файлов: 1486
Статей: 468
Тематических статей: 28
Видео: 26
Новостей сайта: 10
Комментариев: 213
Записей в гостевой: 26

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Укрепление десен без лекарств
Укрепление десен без лекарств
19:24
Кровоточивость, легкое чувство боли, обнажение шейки зуба – типичные признаки проблем с деснами. Чтобы их не возникало, необходимо укреплять десны с помощью простых, но очень эффективных средств и методов. Во первых, прежде чем заниматься деснами строго обязательно нужно вылечить все кариозные полости, потому как больные зубы - это очаг хронической инфекции. Нужно тщательно следить за гигиеной ротовой полости. Отсутсвие кариеса, здоровые зубы и десны - это залог здоровья. Также очень часто в современном мире используется отбеливание зубов, которое также оказывает положительный эстетический результат. Но, опять же, заниматься отбеливанием зубов нужно только после того, как вы вылечили все зубы и вылечили десны. Как это сделать? Рассмотрим некооторые варианты.

Комнатный целитель

Укрепить ткани десен поможет комнатный «лекарь» – алоэ. Его используют в свежем виде. Лист промывают, срезают с него колючки, разрезают вдоль на две части. Прикладывают их срезами к деснам, смыкают плотно губы, удерживая листок. С такой аппликацией ходить нужно не меньше 30 минут. Лечение такое не очень приятное, так как в листе алоэ присутствуют горькие вещества. Однако для достижения положительного эффекта стоит потерпеть. После 10 процедур исчезнут кровоточивость и воспаление слизистой.

Жвачки из прополиса

В прополисе содержится много веществ, которые способны укрепить десны. Из продукта пчеловодства можно готовить жвачки. Для этого растапливают на водяной бане 8 частей пчелиного воска, отдельно готовят 2 части прополиса. Смешивают, выливают массу на тарелку и дают ей немного застыть. После этого нарезают небольшими кусочками и складывают в чистую посуду из стекла. Хранят в холодильнике. Жуют такие жвачки после чистки зубов. После процедуры нельзя ни есть, ни пить один час.

Массаж с маслом облепихи

С помощью облепихового масла можно устранить кровоточивость, ускорить заживление микротравм на деснах. Ежедневно по утрам необходимо смачивать палец, который прикрыт салфеткой, в масле, аккуратно массировать мягкие ткани рта минуты 3.

Гимнастика для десен

Десны остро нуждаются в ежедневной гимнастике, способствующей их укреплению. Закрыв плотно рот, надуть щеки и имитировать движения, которые выполняются при полоскании рта. Затем язык поднять вверх, губы при этом сомкнуть. В таком положении смыкать и размыкать челюсти. Такие упражнения при регулярном выполнении помогают укрепить десны, устранить кровоточивость.

Чай из лимонника китайского

Отличным общеукрепляющим средством является чай, приготовленный из листьев, веточек и коры лимонника китайского. Ложку сырья заливают вскипевшей водой (0,5 л), дают в течение часа настояться. Процеженный настой пьют небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется использовать его и в качестве жидкости для полоскания ротовой полости.

Укрепление десен – достаточно изнурительный процесс, который может занимать много времени. Правильный подход к проблеме, использование натуральных средств и выполнение гимнастических упражнений помогут избавиться от кровоточивости и воспаления, предупредить развитие серьезных заболеваний зубов и десен.
Категория: Стоматология | Просмотров: 1666 | Добавил: mihail | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Здравствуйте,
Заглянувший (Заглянувший)


Уважаемый гость, мы рады вас видеть! Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизуйтесь!
Присоединяйтесь к нам!
Нас уже "26372!"
Список пользователей

===================
Поиск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
[01-Дек-2010]
Нам 2 года. Что в будущем? (1)
[09-Авг-2010]
Пробное размещение учебников на narod.yandex.ru (1)
[04-Июл-2010]
Подработка в свободное время. (2)
[25-Май-2010]
Размещение файлов на narod.ru (0)
ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ
Акушерство и гинекология [18]
Анатомия [3]
Анестезиология [4]
Гастроэнтерология [4]
Дерматовенерология [8]
Диетология [45]
Исследования и эксперименты [29]
Инфекционные болезни [3]
Красота и здоровье [102]
Наркомания и токсикология [19]
Проблемы алкоголизма, табакокурения, наркомании, пути их решения
Народная медицина [19]
Неврология [9]
Нефрология и урология [4]
Онкология [2]
Оториноларингология (ЛОР) [2]
Офтальмология [14]
Педиатрия [19]
Проблемы педиатрии, неонатологии
Психология [6]
Секс и здоровье [9]
Стоматология [34]
Травматология и ортопедия [10]
Фармакология [15]
Физиология и патофизиология [4]
Хирургия [11]
Эндокринология [5]
Это интересно [42]
Обзоры [28]

||||||||||


Внимание! Медицинские книги можно скачать бесплатно исключительно для ознакомления. Все права в отношении мед. литературы принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не претендует на авторские права и размещает материалы исключительно для ознакомления, а не ради выгоды. Если вам необходима скачанная книга, то советуем её приобрести в любом книжном магазине, для вашего же удобства. После ознакомления с материалом удалите скачанные электронные мед. файлы с вашего компьютера!
Ульяновский медицинский портал © 2024 |