Ульяновский медицинский портал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26-Апр-2024, 16:33
Приветствую Вас Заглянувший |RSS
МЕНЮ САЙТА

Мы в Контакте
Мини-чат
200
Наш опрос
Вам помог наш сайт?
Всего ответов: 311
< -- Сатистика -->

Проверка тиц pr Rambler's Top100

Сейчас на сайте: 1
В гостях 1
Прописались: 0
Зарегистрировано:
Всего: 26372
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админов: 2
Модераторов: 0
Проверенных временем: 3
Пользователей: 26367
Из них
Парней: 24701
Девушек: 1671

--------------
Загруженных файлов: 1486
Статей: 468
Тематических статей: 28
Видео: 26
Новостей сайта: 10
Комментариев: 213
Записей в гостевой: 26

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Продукты, способные защитить организм от рака. Как уберечь себя от развития онкологических заболеваний.
Продукты, способные защитить организм от рака. Как уберечь себя от развития онкологических заболеваний.
20:40
Иногда, бывает совсем не просто устоять перед соблазнительными искушениями, особенно в тех случаях, когда речь заходит о еде. Обширное многообразие пищевых продуктов в нашем мире настолько возросло, что невольно приходиться задумываться об их происхождении.

По словам ученых, те или иные продукты способны влиять на развитие раковых опухолей как в положительном, так и в отрицательном направлении. К примеру, фрукты и овощи, обильно содержащие витамины A и C, способны усиливать сопротивление клеток организма воздействию рака. Напротив, жирная пища и алкогольные напитки лишь ухудшают ситуацию и увеличивают риск заболевания.

В настоящее время лечение рака печени и других органов достаточно простое на ранних этапах заболевания, в запущенной стадии приходится применять оперативное вмешательство, порой даже в в клиниках Израиля. Как избежать или предотвратить онкологию? на этот вопрос до сих пор много мнений и дебатов. В данной статье рассмотрим "профилактику пищей". Так какая же пища способна уберечь организм от рака? Данный список является не полным, поскольку очень сложно выявить весь перечень полезных продуктов. Тем не менее, представленный здесь список демонстрирует наиболее эффективные средства, способные защитить от развития опухолей.

1. Зелёный чай можно смело отнести к фавориту в данной категории. Эффективность чая в борьбе с онкологическими заболеваниями была доказана очень давно. Если выработать привычку пить зелёный чай по утрам вместо кофе, риск заболеть раком различных органов значительно снизится.
2. Чеснок так же является одним из наиболее сильных продуктов, в данной категории. Благодаря своим свойствам, чеснок воздействует на организм как природный антибиотик.
3. Виноград и красное вино. О пользе красного вина известно давно. Однако, это не означает, что вино можно пить бутылками. В таком случае, организму будет нанесён только вред. Тем не менее, в небольших дозах вино уберегает от множества болезней, в том числе и от раковых опухолей.
4. Ещё одним известным продуктом для борьбы с раком, можно смело назвать томаты. Благодаря веществам, которые присутствуют в томатах, удаётся устранить факторы, влияющие на рост раковых опухолей, тем самым значительно замедлить их рост.
5. Цитрусовые растения содержат в себе большое количество витаминов, поэтому регулярное употребление грейпфрутов и апельсинов обогатит организм материалом, для борьбы с болезнью. Так же рекомендуется пить зелёный чай с долькой лимона.

К перечисленному списку, хотелось бы добавить некоторые дополнения. В пищу желательно привносить как можно больше каши и овощей. Еда должна быть простой и полезной, а от фаст фудов желательно отказаться.

Если соблюдать такую нехитрую диету, у организма непременно найдутся силы на борьбу с онкологическими заболеваниями, а общее самочувствие всегда будет на высоте.
Категория: Онкология | Просмотров: 2796 | Добавил: mihail | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Здравствуйте,
Заглянувший (Заглянувший)


Уважаемый гость, мы рады вас видеть! Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизуйтесь!
Присоединяйтесь к нам!
Нас уже "26372!"
Список пользователей

===================
Поиск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
[01-Дек-2010]
Нам 2 года. Что в будущем? (1)
[09-Авг-2010]
Пробное размещение учебников на narod.yandex.ru (1)
[04-Июл-2010]
Подработка в свободное время. (2)
[25-Май-2010]
Размещение файлов на narod.ru (0)
ВЫБЕРИТЕ РАЗДЕЛ
Акушерство и гинекология [18]
Анатомия [3]
Анестезиология [4]
Гастроэнтерология [4]
Дерматовенерология [8]
Диетология [45]
Исследования и эксперименты [29]
Инфекционные болезни [3]
Красота и здоровье [102]
Наркомания и токсикология [19]
Проблемы алкоголизма, табакокурения, наркомании, пути их решения
Народная медицина [19]
Неврология [9]
Нефрология и урология [4]
Онкология [2]
Оториноларингология (ЛОР) [2]
Офтальмология [14]
Педиатрия [19]
Проблемы педиатрии, неонатологии
Психология [6]
Секс и здоровье [9]
Стоматология [34]
Травматология и ортопедия [10]
Фармакология [15]
Физиология и патофизиология [4]
Хирургия [11]
Эндокринология [5]
Это интересно [42]
Обзоры [28]

||||||||||


Внимание! Медицинские книги можно скачать бесплатно исключительно для ознакомления. Все права в отношении мед. литературы принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не претендует на авторские права и размещает материалы исключительно для ознакомления, а не ради выгоды. Если вам необходима скачанная книга, то советуем её приобрести в любом книжном магазине, для вашего же удобства. После ознакомления с материалом удалите скачанные электронные мед. файлы с вашего компьютера!
Ульяновский медицинский портал © 2024 |